пятница, 8 февраля 2013 г.

как нужно беречь здоровье

Лечить данное заболевание можно и в домашних условиях, только хорошо бы ребенка дополнительно обследовать. Обычно в данном случае делают биохимический анализ крови на белки острого воспаления. Если анализ в норме, то лечение проводят только противовоспалительными средствами. Если есть нарушения, то проводится антибактериальная терапия. При правильно поставленном диагнозе и своевременном лечении последствий не остается. Но я всегда даю рекомендацию: не увлекайтесь антибиотиками. Мои коллеги на этот счет скоры на рецепты. Вообще, ребенку нельзя прописывать более трех препаратов. И когда я вижу в рекомендации по лечению ребенка до восьми лекарств, я всегда спрашиваю коллегу: Вы сами могли бы проглотить все эти лекарства? .

Здравствуйте, доктор! Ребенку поставили диагноз: реактивный периартрит тазобедренного сустава как осложнение после ОРВИ. Назначили лечение антибиотиками. Насколько все серьезно? Нужна ли госпитализация (в маленьком городе с медициной есть проблемы) и какие могут быть последствия (если, конечно, диагноз верный)?

Не увлекайтесь антибиотиками

Нельзя! Нет сырья. В молочной кухне готовились смеси из здорового, чистого коровьего молока. Где сейчас найти хотя бы одно здоровое стадо возле той же Астаны?! Как налажена ветеринарная служба в селах, мы с вами знаем никак! Поэтому 60 процентов детского питания состоит из сухого молока. Потом все эти фастфуды, сухарики, чипсы просто проторили дорожку, по которой подрастающий ребенок спешит к болезням

Бабушка из Алматы вас беспокоит. Когда я родила свою дочь, больше двадцати лет назад, все проблемы с питанием малышей решала молочная кухня: донорское молочко, кефиры, творожки. Сейчас выбор детского питания огромный, но не все подходит. Я иногда переживаю: как этим сухим молоком кормить внучку?! Неужели нельзя снова открыть молочные кухни?

Трудно поставить диагноз по телефону. Необходима консультация врача, и только после осмотра можно будет решить вопрос.

Надежда Михайловна, добрый день! Это Сауле из Ерейментау Акмолинской области. У моей дочери с двух недель болит животик. Сейчас ей уже три месяца. Нам поставили лактозную недостаточность. Мы пропили уже немало лекарств. Но ничего не изменилось. В туалет ходим только с газоотводом. Несмотря на все проблемы, девочка хорошо ест и прибавляет в весе. Что делать, подскажите! Может, перейти на смеси и не мучить ребенка? Читала, что есть безлактозные смеси.

Чем кормить малышей

бюджет стационаров и дневных стационаров 9,9 млрд. тенге.

на первичную медицинскую скорую помощь 5,2 млрд. тенге;

Финансирование столичного здравоохранения на 2011 год:

Милая Юля! Нет ничего хуже, если, ожидая ребенка, будущая мама лежит и любящие близкие чуть ли не в постель носят ей кушать. Именно в этот момент возникает две проблемы: у новорожденного увеличивается вес, а у мамы риск получить больше родовых травм. Знайте, что излишний вес беременной запрограммированно переходит в излишний вес будущего ребенка со всеми вытекающими отсюда последствиями. Сегодня 30 40 детей имеют избыточный вес. Ничего хорошего в этом нет чем полнее ребенок, тем тяжелее он переносит любое заболевание.

Меня зовут Юля, звоню вам из Акмолинской области. Я беременна, седьмой месяц. Мама с первых дней заставляет меня больше есть, больше отдыхать. Но я уже не могу столько есть и столько лежать!

Нельзя питаться за двоих!

На 1 января 2011 года в столице проживает около 694 000 человек, из них дети до 14 лет более 155 000. Только за прошлый год в Астане родилось 16 536 младенцев.

Фото Андрея ТЕРЕХОВАВ народе говорят, что за деньги здоровье не купишь. Даже за самые большие. Его надо беречь начиная с пеленок. Этой теме и была посвящена прямая линия , на которую мы пригласили главврача 1-й городской детской больницы г. Астаны Надежду Михайловну ПЕТУХОВУ.

Беречь здоровье нужно с пеленок!

Количество просмотров: 2562

5 / 01 февраля 2013 г.

Газета «Караван» / Беречь здоровье нужно с пеленок!

Комментариев нет:

Отправить комментарий