суббота, 9 февраля 2013 г.

карта охотничьих угодий в домбаровском районе

Создание сайта

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.

© 2006 2013 Электронное издание «Логово». Использование материалов возможно только с ссылкой на источник

Деревянные окна. О фирме и ее услугах.woodwindows.ru Кремль приглашает. Концерт Хора Турецкогоwww.hotconcert.ru

Участвуйте в нашем и выиграйте ценный приз!

(Внимание: действует премодерация)

Добавить комментарий

НУЖЕН ЗАКОН В КОТОРОМ БУДЕТ ЧЕТКО ИЗЛОЖЕНЫ ПРАВА ОХОТНИКА, ОБЯЗАННОСТЬ ОХОТИНСПЕКТОРА, АДМИНИСТРАТИВНАЯ И УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ, НЕ ЗАВИСИМО ОТ ДОЛЖНОСТЕЙ, ВСЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ ПРАВИЛЬНО. НО КОГДА ОХОТЯТСЯ С УДОСТОВЕРЕНИЯМИ ПРОКУРОТУРЫ И МВД ПОРЯДКА НЕ БУДЕТ!!!!!!! - КРЫША ??? ИЛИ БЕСПРЕДЕЛ ЧИНУШ , А.

АЛЕКСАНДР May 25 2010 12:59PM

ОЧЕНЬ ЧАСТО БРАКОНЬЕРСТВОМ ЗАНИМАЮТСЯ САМИ ОХОТИНСПЕКТОРЫ И КАКАЯ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ О СОБЛЮДЕНИИ ЗАКОННОСТИ , ЕСЛИ ОНИ САМИ ЭТОТ ЗАКОН НАРУШАЮТ. А ПОЧЕМУ ТОГДА ОДНИМ МОЖНО , А ДРУГИМ НЕЛЬЗЯ. ТОЖЕ САМОЕ И С МИЛИЦИЕЙ И ПРОКУРАТУРОЙ И СО ВСЕМИ ЧИНОВНИКАМИ. ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ ЕСЛИ ТЕ КТО ДОЛЖЕН СТОЯТЬ НА СТРАЖЕ ЗАКОНА, ЕГО ПОПРОСТУ НЕ ЗАМЕЧАЮТ.

Андрей Oct 21 2010 4:16PM

Замолвлю слово и об охотничьей дичи и зверя, которых тоже стало мало. Всему виной БРАКОНЬЕРСТВО. Ведь раньше было много сайгака, барсука, серых куропаток, стрепетов и даже был переход кабана, видели и лосей. В последнее время появился бобр и косуля. Ведь возможности проехать и пройти в угодья значительно увеличились, в связи с развитием путей и средств сообщений. Зачастую браконьеры применяют автомобили и снегоходы. Ну а что может сделать один охотинспектор района с помощником? Да ничего! В советское время давно бы уже привлекли милицию широкую общественность и добровольцев! Устраивали бы дежурства и рейды с открытием сезона охоты на дичь и зверя. Но сейчас уже и не думают о таком методе борьбы с браконьерством. Если бы охотинспектор, хотя бы раз в неделю проезжал и проверял находящихся в угодьях любителей природы, может быть был бы страх у браконьеров. Помню в моём юношестве во время открытия охоты, я видел раз в год автомобиль охотинспектора, и в один и тот же месяц. Надеюсь, что когда-нибудь, будет порядок в обеспечении охраны окружающей среды и борьбы с браконьерством, в нашем родном Домбаровском районе. Нет лучше наших красот природы по рекам Камсак и Орь, степи, заросших полей и пусть даже спиленных лесонасаждений вдоль автотрассы и железнодорожных путей. Ведь это всё наше родное и очень близкое душе и сердцу.

Вот прошло всего девять лет, как я не проживаю в Оренбургской области Домбаровском районе селе Корсунский, но приехав, как всегда на родину в 2005 году очень разочаровался. Было лето, надеялся порыбачить и удачно, но увы, в родной и любимой реке Камсак за неделю пребывания не обнаружил обыкновенного речного рака! Был в шоке, на удочку тоже было немного улова. Вся река заросла, обмелела, очень загрязнилась. Ну конечно не пришлось долго думать. Невдалеке в степи находились поля с бахчевыми культурами, находящихся от трёх до пяти километров друг от друга по обе стороны реки Камсак. Ни для кого не секрет, что Арендаторы земель для роста бахчевых культур применяют так называемую хим. подкормку! Она попадает по подземным и наружным водам в реку Камсак. Тоже можно сказать и про царицу степей реку Орь. Мало того что поля бахчевых культур растут и тянуться, кстати на паевых землях наших предков, так ещё и карьер в районе села Курмансай ведет добычу руды, а отходы идут сильные, в атмосферу и гидросферу. В связи с загрязнением сопровождается интенсивное развитие сине-зелёных водорослей потребителей кислорода. В результате происходит массовые заморы рыбы, снижается способность водоёмов к самоочищению. Поэтому при применении удобрений и ядохимикатов необходимо применять меры, предотвращающие эти неблагоприятные явления. В одной из областных газет была статья, что вроде бы были выделены финансы на очищение рек Камсак и Орь, и ещё некоторых рек нашей области. Ведь не зря испокон веков любители рыбалки из города Орска, Новотроицка, Медногорска и других больших и малых городов в любое время года бывали именно на наших реках. В глухих местах деревенских речушек. С детства помню, проблем не было с ловлей рыбы, в реке Камсак. Отец мой и охотник, и рыбак, и рыба в доме была всегда, но за последние девять лет всё изменилось: увеличилось количество полей бахчевых культур, а так же и добыча руды увеличилось и расширилось. Отсюда следует, что вода реки очень загрязнена, и речные обитатели просто вымирают. И многие это заметили, в основном местные и городские любители рыбалки. А ведь у кого, то есть власть, и у них на плечах висит ответственность за окружающую среду, и эта власть есть в каждом регионе. И многие руководители, отвечающие, за охрану окружающей среды, любят рыбалку и охоту. Но едут на охоту и рыбалку в другие регионы, нашей страны не обращая внимания на проблему местных водоемов, и подземных вод местной окружающей среды.

Природа неразрывное единство с человеком, которое дарит ему, не только трофеи, но также и радость познания, близость с животным и зелёным миром Земли, позволяет оставаться добрым и заботливым человеком, а не бездушным истребителем. (Гусев В.Г)

Охотничий клуб «Остров»

Комментариев нет:

Отправить комментарий