пятница, 8 февраля 2013 г.

как лучше бриться станком или бритвой

Комментарии Вконтакте

Для тех, кто утром спешит, есть верный Gillette, который практически у каждого есть в ванной, а я буду наслаждаться моим Merkur и экономить деньги долгие годы. Удачного бритья бритвенным станком!

Теперь вы знаете, как правильно бриться станком, какие инструменты для бритья нужны и технику бритья станком и можете попробовать на себе прелесть традиционного влажного бритья станком с двойным лезвием бритвы. Бритье таким способом займет немного больше времени утром, чем бритье бритвой с картриджем, но это уже ритуал, который требует немного замедлить темп жизни, насладиться ароматом свежести кремов для и после бритья, и начать свой день расслабленным. Каждому из нас нужны маленькие радости в жизни, особенные ритуалы, тем более в одно время.

Наконец можете прополоскать кисточку для бритья и повесить ее щетиной вниз, чтобы она высохла. Выполнение этого простого действия поможет пользоваться вашей барсучьей кисточкой для бритья долгие годы.

После бритья ополосните лицо прохладной водой и высушите полотенцем. Советую применять качественные средства по уходу за кожей после бритья, такие как зарекомендовавшие средства, которые увлажняют кожу и способствуют заживлению.

При бритье бритвой с двусторонними лезвиями важно выдерживать угол. При первом проходе по щетине бритвой держите бритву так, чтобы ручка бритвенного станка была перпендикулярна полу. Затем поднимите ручку станка на 30 градусов это оптимальное положение бритвенного станка для обеспечения чистого бритья с минимальным раздражением, насколько только это возможно.

Собственно теперь, когда выбрали инструменты для бритья, рассказываю пошагово, как бриться станком: бритвами с двусторонними лезвиями требуется два, а то и три прохода по щетине. На первом проходе побрейте щетину по направлению роста волос короткими движениями, без давления на бритву, пусть бритва скользит по коже. После того, как вы закончите свой первый проход по щетине, намыльте кожу кремом для бритья при помощи кисточки для бритья и повторно побрейтесь по ходу роста волос. После этого, чтобы убедиться, что вы смогли правильно побриться станком, коснитесь своего лица. Если вам кажется, что кожа лица гладкая остановитесь на достигнутом. Если требуется более чистое бритье повторно побрейтесь против роста щетины

Или его альтернатива мыло для бритья. Так же состоит из качественного сырья, которое обеспечивает мягкое скольжение, чистое бритье и великолепный уход за вашей кожей. В его состав входят экстракты трав, глицерин, натуральная парфюмерная композиция. Создает густую и ароматную пену при взбивании помазком.

3. Крем для бритья. Мне очень нравятся английские крема для бритья, имеющие удивительные природные ароматы лаванды, розы, фиалки и сандалового дерева. Если вы не увидите большой разницы между этими запахами, выбирайте тот, который пахнет лучше. Не волнуйтесь, аромат розы не задержится после умывания, поверьте мне. Крем для бритья обычно создан на глицериновой основе и оставляет кожу приятной и мягкой на ощупь. Мягкий крем для бритья на глицериновой основе дает превосходную пену для комфортного бритья.

2. Барсучья кисточка для бритья, купить которую я советую, прослужит лет 10 и поэтому не пожалейте на нее денег. Правда, можно купить кисточку для бритья из свиной щетины, которая дешевле, но барсучья кисточка для бритья из-за строения барсучьих волос лучше вспенивает крем.

1. Бритва Merkur эта бритва невероятно качественная, ее хватит на всю жизнь и она очень похожа на классическую бритву Gillette. Я покупаю бритвенные лезвия Merkur Platinum. Ими можно бриться неделю, и стоимость 1 лезвия получается значительно дешевле в сравнении с бритвами с картриджами.

Прежде, чем начинать бриться станком, приобретите качественные инструменты для бритья, ведь когда речь идет о заботе о собственной коже, не нужно экономить. Вот что я сейчас использую для того, чтобы правильно бриться станком:

Я уже писал, как правильно бриться и хочу напомнить, что перед тем, как бриться, надо распарить кожу горячей водой, которая должна быть всегда у вас под рукой во время бритья.

Я знаю теперь как правильно бриться станком в домашних условиях, если есть бритва с двусторонними лезвиями, барсучья кисточка для бритья, качественная пена для бритья и твердая рука. Не скрою, много лет считал, что правильно бриться станком можно исключительно обычной бритвой Gillette Fusion ProGlide, но мой сын убедил попробовать «лучшую бритву» Merkur и я остался доволен результатами. В общем, расскажу, как правильно бриться станком по моим выводам.

Как правильно бриться станком

Как правильно бриться станком

Теперь Вы можете легко добавлять материалы на Pandia.ru ! Pandia Вики - это открытое пространство редактирования, где каждый чувствует себя свободно. , чтобы свободно публиковать Ваши материалы.

431899 статей, 195 авторов, 759 рубрик.

Как правильно бриться станком | Pandia.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий