четверг, 7 февраля 2013 г.

сколиоз дети ранний возраст

Детский сколиоз в «Клинике доктора Игнатьева» лечат с учетом строения детского организма, поэтому основное направление лечения — без применения лекарственных препаратов, без уколов, без нанесения вреда ребенку. Лечение основано на уникальной методике Игнатьева, для детей это мягкие техники, позволяющие устранить смещение спинных позвонков.

Лечение детского сколиоза в Клинике Доктора Игнатьева

В постановке правильного диагноза и определении причин заболевания сколиозом помогает дифференциальная диагностика. Диагностика помогает выделить заболевание среди похожих диагнозов, подобрать правильное лечение.

Основные симптомы заболевания, даже на первой стадии развития сколиоза, можно определить дома. Во-первых, это нарушение осанки, ребенок часто сидит, склонившись на один бок, при ходьбе начинает сутулиться. Визуальный осмотр показывает искривление позвоночника, чаще одно плечо приподнимается, при наклоне вперед также заметно искривление позвонков. Если не обратиться к врачу, то болезнь прогрессирует. Ребенок начинает жаловаться на усталость, на тяжесть в груди, в области спины, его самочувствие ухудшается.

Диагностика сколиоза у детей. Клиника доктора Игнатьева

Симптомы заболевания

Причин, вызывающих заболевание среди подростков, несколько, среди нихP можно выделить главные. Это врожденные сколиозы, вызванные недоразвитием малыша, деформацией его скелета. Приобретенный детский сколиоз вызывают перенесенные заболевания, например рахит. И привычные сколиозы, вызванные долгим сидением за партой, за компьютером, ношением тяжелых портфелей. Поэтому рекомендуемое время для уроков 20-30 минут, на переменке между ними у ребенка будет время расслабиться, расслабить спину.

тотальный вид — при искривлении всего позвоночника.

сложный сколиоз, это когда несколько дуг искривления;

Так простой сколиоз проявляется в одностороннем искривлении позвоночника;

Сколиоз подразделяют на виды по тяжести заболевания и причине, вызвавшей деформация позвоночника.

Сколиоз, не вылеченный в детстве, у взрослых является причиной развития таких заболеваний позвоночника, как радикулит, остеохондроз, межпозвоночные грыжи. Это большая часть заболеваний спины, с которыми обращаются к врачу.

Проведенные среди детей исследования доказали, что заболевание сколиозом проявляется почти у 20% детей. Девочки чаще подвержены заболеванию, чем мальчики из-за меньшей подвижности. Пик заболевания приходится на 10 14 лет. Начинается ускоренное формирование детского организма, нагрузки в школе, наоборот, увеличиваются. Если у детей до 9 лет процент страдающих нарушением осанки составляет до 27%, то к 14 годам он увеличивается до 40%, и затем идет на спад около 30% нарушения осанки.

В Киеве детский сколиоз, начиная с раннего возраста, лечат в «Клинике доктора Игнатьева». Профессиональные врачи-вертебрологи оказывают качественную медицинскую помощь. Прием у доктора — по предварительной записи.

Сколиоз это заболевание, проявляющееся в боковом искривлении позвоночника, тем самым нарушается осанка, начинают проявляться изменения костно-мышечной структуры. Как следствие, возникает ухудшение самочувствие, появление боли, нарушение подвижности позвоночника. Сколиоз у детей лечит врач-вертебролог или мануальный терапевт.

Лечение сколиоза у детей (Киев)

(2 голосов, рейтинг: 4,50 из 5)

Лицензия 570031 сер. АГ от 02.03.2011 г.

+38 (044) 227-32-51 +38 067 920-46-47 Комплексное лечение позвоночника

Лечение сколиоза у детей (Киев) - Клиника доктора Игнатьева г. Киев

Комментариев нет:

Отправить комментарий