четверг, 7 февраля 2013 г.

обородувание для детской комнаты

Y Stroitelstvo-New.ru 2006-2013 Копирование без прямой ссылки запрещено | | |

Отделка квартиры

Дизайн интерьера

Интерьер детской комнаты фото

Отметим, кстати, что ребенку до 3 4 лет достаточно Pспальное место длиной в 90 100 см, до 5 7 лет 120 130 см. Детские матрацы, выпускаемые нашей промышленностью для подростков, имеют длину 140 см.

В детской комнате могут находиться и стационарные спальные места, -используемые днем для сидения. Но и они должны занимать в дневное время возможно меньшее места. В частности, матрацы днем могут иметь укороченную форму, а прямоугольные подушки служить диванными; крышки ящиков для постельного белья, которые обязательно должны быть снабжены отверстиями для проветривания постельных принадлежностей, становятся столиками. Перед сном подушки кладут на крышки ящиков, которые могут фиксироваться и под углом, и они служат подголовными подушками. Такая кровать подходит для детей любого возраста.

Существуют конструкции кроватей, одна из которых днем задвигается под другую. Большой интерес представляют и двухъярусные кровати туристского типа, которые ночью можно использовать как обычные кровати. Для этого на стыках их ножек должны быть установлены простейшие втулки, предохраняющие случайное разъединение кроватей в двухъярусном положении. Кроме высвобождения значительной площади пола, двухъярусная кровать служит детям в играх то палубой океанского парохода, то кабиной космического корабля, и т. д.

Подъем кроватей в дневное время хорош не только своей гигиеничностью. Оборудуя детскую, мы очень ревностно относимся к той площади пола, которая заставлена мебелью и тем самым исключена из общей площади комнаты как непригодная для подвижных игр детей, легкой уборки помещения и т. д.

Левую длинную сторону комнаты могут занимать обычные или откидные детские кровати, встроенные в плоский шкаф. Ось вращения кроватей совпадает с их длинной стороной, спинки очень низкие, ложки откидные. После подъема кроватей в вертикальное положение шкаф задергивается матерчатой шторкой. Постельные принадлежности для фиксирования при повороте кровати пристегиваются к матрацам двумя ремнями. В верхней части шкафа делают полку. Над шкафом можно повесить длинную полку для книг.

Существует способ, делающий такое рабочее место еще более удобным, дающий возможность работать и на горизонтальной плоскости (письмо, чтение, лепка), и на наклонной (черчение, рисование и т. д.). Для этого на высоте 5 6 см от крышки стола на бруске укрепляют откидную чертежную доску. Когда доска прижата к стене, на ее обратной стороне развешивают рисунки, пишут мелом (для этого ее нужно облицевать линолеумом и укрепить на ней пюпитр). При повороте доска опирается на внешний край стола и становится чертежной. Глубина стола при этом увеличится.

На рис. 13 показана часть небольшой (не менее 12 м2) детской комнаты для подростков. Вдоль правой длинной стены размещаются рабочие столы, разделенные небольшими шкафами для одежды и белья. Эти столы представляют собой щиты рабочие плоскости с подвешенными к ним снизу, на направляющих полозьях, невысокими ящиками для карандашей, тетрадей, готовален и т. д. Столы и стулья должны быть такими, чтобы легко изменять высоту соответственно росту детей, о чем уже говорилось выше. Столы имеют освещение слева естественным светом и независимо друг от друга светильники искусственного освещения, расположенные также слева от работающего. Для оборудования детской можно использовать и небольшие письменные столы, имеющиеся в продаже. Но наиболее простым, гигиеничным и дешевым способом оборудования рабочего места ребенка является устройство рабочей плоскости широкой доски, встроенной между какими-либо мебельными изделиями.

Под детскую обычно отводят изол изолированнуюP комнату, так какP почти во всехP современныхPP квартирах Pбольшая и частоP проходнаяP комната является общей. Меньшие же и изолированные комнаты обычно используют как спальни или детские. И действительно,P когдаP родители еще принимают своих друзей или просто отдыхают, дети уже спят. Кроме того, когда ребенок готовит уроки, ему лучше находиться подальше от оживленных частей квартиры в изолированном и тихом месте, В небольшой детской комнате часто размещается двое детей. Оборудование детской комнаты предусматривает создание наибольших удобств для сна, работы, отдыха, игр детей подростков. Все это происходит в одной комнате и не должно мешать друг другу. Кроме того, дети очень любят свое «собственное» место, быстро привыкают к нему и хотят, чтобы оно было уютным. Часто под этим понятием они подразумевают удобство, покой, причем детям не нравится, когда кто-то из них пользуется привилегией лучшего места для сна, работы л т. д.

Комната для детей и подростков

Оборудование детской комнаты | Дизайн интерьера

Комментариев нет:

Отправить комментарий