четверг, 7 февраля 2013 г.

мастер-класс коробка для диска

Из второго листа картона вырежьте два одинаковых квадрата со стороной 12,5 см. Для этого лучше использовать не ножницы, а нож. Края будут ровнее. Так же как и при беговке, приложите линейку и с силой проведите ножом. Не забудьте подложить под низ картон или резиновый коврик, иначе порежете стол.

30 см тонкой ленточки разделите на две равные части, прижгите края на свече. Также как и силиконовую палочку, ленту подносить близко к огню нельзя — станет черная. Приклейте ленточки с двух сторон ко внутренней части. Помните, вы работаете с обратной стороной, клеить ленту надо изнанкой к себе, лицом наружу. Заготовка практически готова.

Следующий этап — бант из ленты и завязки. Оставшиеся 20 см широкой ленты разделите на две части. Одна — большая — петли банта, вторая — меньшая — серединка банта. Края обожгите на свече, чтобы не растрепались. Больший кусок ленты сложите краями к середине, придавите утюгом. Небольшую часть ленты оберните вокруг будущего банта, также пригладьте. Чтобы бант не разъезжался, склейте края силиконом. Приклейте бант по середине передней страницы конверта.

Переведите кружево через переднюю часть ко второй стороне конверта. Натяните его так, чтобы конверт мог закрыться, и при этом кружево не свисало и не топорщилось. Нагрейте палочку и приклейте. Те же самые манипуляции проделайте с лентой. Лента должна немного прикрывать кружево. Помните, что силикон горячий. Приклеивать надо быстро, но аккуратно.

Отмерьте 30 см кружева. Перед приклеиванием его лучше прогладить, так оно будет смотреться на изделии более аккуратно. Приложите кружево к конверту. Загните 1-1,5 см во внутрь. Проверьте, что кружево легло ровно по нижнему краю изделия. Силиконовую палочку разогрейте над свечой. Держите силикон повыше над огнем, иначе палочка покроется черным нагаром. Расплавленный силикон нанесите на то место, куда будете приклеивать кружево. Старайтесь делать тонкий равномерный слой клея, иначе готовый конверт получится в буграх.

К полученным деталям приклейте двухсторонний скотч. Согните все границы по беговке. Отделите защитный слой от скотча и приклейте запасы к основе конверта. У вас должна получиться заготовка, к которой в последствии будут прикрепляться ленты и кружево.

Вырежьте полученную схему. Срежьте углы. Далее тупым концом ножниц пробегуйте границы загибов. Делается это так: приложите линейку к линиям, приложите тупой конец ножниц и проведите слегка придавливая. Должна получиться тонкая, едва заметная канавка. Вместо ножниц можно также использовать не пишущую ручку.

Для начала расчертите на одном листе картона разметку будущего конверта. Ширина — 12,7 см, высота — 13 см, корешок — 5 мл, с каждой стороны прямоугольника отложите по 2 см на загиб. У вас должен получиться большой прямоугольник по ширине листа.

Карандаш, линейка, ножницы, нож

Скотч двухсторонний тонкий

Палочка силиконовая, свеча

Кружево белое — 30 см

Лента белая тонкая — 30 см

Лента белая широкая — 50 см

Лист белого картона — 2 штуки

Для создания конверта вам понадобится:

С приходом весны наступает время свадебных торжеств. В наши дни модно дарить подарки изготовленные своими руками, ну и деньги конечно. У каждой пары новобрачных после свадьбы появляется диск с фотографиями и видео. Что может быть лучше, чем положить его в нарядную праздничную упаковку, сделанную руками подруги. Представляю вашему вниманию давно обещанный мастер-класс по изготовлению конверта для свадебного диска.

This entry was posted by Четверг, 26 Апрель, 2012

Мастер-класс по скрапбукингу. Конверт для свадебного диска

Скрапбукинг. Мастер-класс по изготовлению конверта для диска | superdetka.com.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий